euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 25, 2018 9:04:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Salva de três pés D. Maria prata de 833/1000 bordo perlado, fundo gravado, pés vazados portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives de José Ferreira Guimarães (1799-1842) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 19,5 cm; Peso - 249 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P16 e P268