euro_symbol€ 450Valor base
doneJun 25, 2018 9:03:00 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives de João Baptista Pereira (1792-1843), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 24 cm; Peso - 435 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L31 e L282.