euro_symbol€ 400Valor base
doneJun 17, 2018 9:08:45 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Cristo Crucificado Lusíada escultura em marfim cruz em pau-santo com entalhamentos dourados, base em madeira escurecida com entalhamentos, aplicações em prata de 750/1000 vertente indo-portuguesa séc. XVIII faltas e defeitos, defeitos na cruz sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm (Cristo); 106 (total) cm