euro_symbol€ 100Valor base
doneJun 10, 2018 9:34:39 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana de Limoges decoração policromada e dourada "Flores", composto por bandeja, duas molheiras com travessa, saladeira, três pratos cobertos de tamanhos decrescentes, 6 travessas de tamanhos decrescentes, mostardeira, quatro azeitoneiras, 30 pratos rasos, 10 pratos de sopa, 10 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce e saleiro Francês séc. XX pequenas faltas e defeitos, sinais de uso, falta da tampa de uma molheiras marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 36 cm