euro_symbol€ 40Valor base
doneJun 3, 2018 9:30:32 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Lote de quatorze peças faiança da Fábrica Carvalhinho, Fábrica Olaria de Alcobaça e possivelmente da Fábrica de Santana decorações a vinoso e policromadas diversas "Flores" e "Pássaros", composto por duas travessas, bule, dez pratos e um covilhete recortado portugueses séc. XIX e XX falta da tampa do bule, esbeiçadelas, pequenas faltas e cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa maior) 20 x 30 cm