euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 27, 2018 9:23:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Copo com base prata de 833/1000 decoração guilhochada portugueses marcas de ensaiadores do Porto (1877-1881), marca de ourives de Manuel José Pereira da Silva (1861-1881), remarcado duplamente com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cálice) 8,5 cm; (base) 12,5 cm; Peso - 152 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P68, P81 e P481.