euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 6, 2018 9:25:00 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a ocre e dourado com reservas policromadas "Bustos femininos", composto por 3 terrinas com tampa, 6 travessas tamanhos decrescentes, saladeira, molheira com travessa, jarro, 2 conserveiras, 2 pratos de servir, manteigueira, compoteira, açucareiro, bule, leiteira, 29 pratos rasos, 11 pratos de sopa, 11 pratos de fruta, 11 pratos de doce, 3 chávenas de chá e 6 pires português muito desgaste na decoração, faltas e defeitos, esbeiçadelas, pega da leiteira partida e colada marca nº 20 (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (jarro) 25 cm