euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 30, 2018 9:01:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
RITA GHISE - NASC.1967 Sem título acrílico sobre tela assinado e datado de 2018 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 100 cm Notas: Rita Cristina Ghise nasceu em 1967 NA Roménia,onde passou metade da sua vida. Residente em Portugal desde 2004. A pintura é uma área que a tem acompanhado profissional e pessoalmente ,embora se intitule de autodidacta porque não cursou pintura.A sua técnica foi desenvolvida ao longo dos anos.Os seus tempos livres são dedicados a vários técnicas de pintura acrílica.Não escolhe os temas,os assuntos vêm ter consigo.A inspiração para pintura vem em momentos diferentes e depende de cada obra.Os seus quadros esta a reflectir a harmonia,figuras geométricas se misturam com figuras abstractas.