euro_symbol€ 300Valor base
doneApr 30, 2018 9:01:15 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
MARIANA SCARPA - NASC. 1993 Sem título acrílico sobre tela assinado e datado de 2017 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100x100 cm Notas: Mariana Scarpa, 1993. Licenciada em pintura pela Faculdade de Belas Artes de Lisboa, explora essencialmente a subtração figurativa da imagem restringindo-a até à mais pura geometria das formas. Formalmente, expressa-se através de grandes formatos, onde o acrílico sobre tela se fundem e iniciam a génese daquilo que ao momento mais lhe interessa - a forma, a cor e o espaço.