euro_symbol€ 50Valor base
doneApr 30, 2018 9:08:45 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
MARIA GLOYSTEIN SAMPAIO - NASC.1991 "Sem título" impressão sobre papel assinada e datada de 2017, tiragem 1/20 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 x 21 cm Notas: emoldurada.Com formação na área da Moda, Maria Gloystein Sampaio teve a necessidade de investir na vertente mais artística da sua criatividade, expressando-se livremente pelas suas obras.O seu trabalho é maioritariamente Abstracto-Expressionista, embora uma influência geométrica esteja bastante presente, principalmente nas suas ilustrações.Com uma clara preferência pelo acrílico, tem como meio (e objectivo) a experimentação de técnicas, texturas e a busca pelo equilíbrio através do contraste.