euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 30, 2018 9:07:56 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
VASCO GALHARDO SIMÕES - NASC.1995 "Sem título" fotografia sobre papel assinada e datada de 2018 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 60 cm Notas: emoldurada. Vasco Galhardo Simões, 22 anos. Tirou o curso de Relações Internacionais e Ciência Política em Inglaterra mas a Fotografia é a sua maior paixão. Em 2016 recebeu o primeiro prémio no concurso iPhone Photography Awards na categoria de Landscape com uma fotografia da ponte 25 de Abril e o Cristo Rei. A partir daí, a sua vontade de perseguir este interesse intensificou-se ainda mais. É o Presidente da BASE, uma Associação Juvenil Sem Fins Lucrativos que tem como maior objectivo o apoio e a divulgação dos jovens artistas, como também, recompensá-los adequadamente pela venda dos seus trabalhos.