euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 30, 2018 9:04:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MARIA GLOYSTEIN SAMPAIO - NASC.1991 "White II" cartão entelado assinado e datado de 2018 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59,4 x 42 cm Notas: Com formação na área da Moda, Maria Gloystein Sampaio teve a necessidade de investir na vertente mais artística da sua criatividade, expressando-se livremente pelas suas obras.O seu trabalho é maioritariamente Abstracto-Expressionista, embora uma influência geométrica esteja bastante presente, principalmente nas suas ilustrações.Com uma clara preferência pelo acrílico, tem como meio (e objectivo) a experimentação de técnicas, texturas e a busca pelo equilíbrio através do contraste.