Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 10 de Abril de 2018 às 12h00
Encerra 16 de Abril a partir das 21h00

euro_symbol€ 120Valor base

doneApr 16, 2018 9:22:30 PMTerminado em

gavel€ 130Vendido

chevron_leftLote anterior 91 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis colheres de chá prata decoração relevada "Armas de Portugal", conchas com moeda de 200 Reis D. Manuel II, estojo original portuguesas séc. XX (1ª metade) faltas e defeitos sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c, apenas com marca de ourives de Noé Gomes de Oliveira Pinto (re. 1923) (Vidal - 2917) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm; Peso - 71 g.