euro_symbol€ 50Valor base
doneApr 8, 2018 9:30:30 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
F BARTOLOZZI - 1728-1815 "Retrato de apóstolo" gravura a negro sobre papel segundo desenho original de Guercino (Giovanni Francesco Barbieri, 1591-1666), publicada in "82 Prints Engraved by F. Bartolozzi, etc, from the original drawings of Guercino, in the collection of His Majesty", da autoria de John & Josiah Boydell (1786–1804), Londres, 1792–98 não emoldurada não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54,5 x 36,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Francesco Bartolozzi - Itenerário de um gravador/Incisore delle Grazie". Roma/Lisboa, 1995/1996, pp. 117-118 nº 27-42.