euro_symbol€ 20Valor base
doneFeb 26, 2018 9:23:53 PMTerminado em
gavel€ 34Vendido
GUILLAUME LE BLOND - 1704-1781 Elemens de fortification, contenant les principes & la description raisonnée des differens ouvrages qu’on emploie à la fortification des places...- Quatrième édition, corrigée & augmentée LE BLOND, Guillaume.- Elemens de fortification, contenant les principes & la description raisonnée des differens ouvrages qu’on emploie à la fortification des places...- Quatrième édition, corrigée & augmentée.- A Paris: Chez Charles-Antoine Jombert, 1756.- XXIV, 420 p.: 19 gravuras desdobr.; 16 cm.- E. Edição ilustrada com 19 gravuras desdobráveis no final. Carimbo da Casa Palmela na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, um pouco cansada. defeitos na encardenação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm