Leilão Online de Livros
Inicia 20 de Fevereiro de 2018 às 12h00
Encerra 26 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 60Valor base

doneFeb 26, 2018 9:16:45 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 59 chevron_rightLote seguinte

O CORREIO: semanario monarchico CORREIO (O): semanario monarchico / proprietário Joaquim Leitão; director-gerente A.R. d’Azevedo Bastos.- Nº 1 a nº 25 (7 de Dezembro de 1912 a 24 de Maio de 1913).- Lisboa: Bento d’Oliveira e Silva, 1912-1913.- 25 números em 1 vol.: il.; - E. Colecção completa de semanário que teve como principais colaboradores Aires de Ornelas, Eduardo Lupi, Ramalho Ortigão, Henrique de Paiva Couceiro, Saturio Pires, Aníbal Soares, etc. Inclui um suplemento com o nº 23 A e duplicados dos nºs 9 e 22. Encadernação com a lombada em pele. pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm