Leilão Online de Livros
Inicia 20 de Fevereiro de 2018 às 12h00
Encerra 26 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneFeb 26, 2018 9:12:21 PMTerminado em

gavel€ 34Vendido

chevron_leftLote anterior 42 chevron_rightLote seguinte

IN MEMORIAM: Júlio de Castilho (2º Visconde de Castilho) IN MEMORIAM: Júlio de Castilho (2º Visconde de Castilho).- Lisboa: s.n., 1920.- 194 p.: il.; 27 cm.- E. Exemplar por abrir, nº 15 da terceira tiragem especial de 20 (5 + 5 + 20 + 500), impressos em papel de linho (grand papier), assinado pelo organizador, pertencente ao Visconde de Santarém. Ex-libris dos Viscondes de Santarém e de Vila Nova da Rainha. Meia-encadernação de pele, com pequenos danos na lombada. pequenos defeitos e sinais de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm