euro_symbol€ 30Valor base
doneFeb 26, 2018 9:15:46 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
ENCADERNAÇÃO.- CASTRO, Francisco de Paula Portugal e (2º Marquês de Valença).- Instrucçam, que o Marquez de Valença D. Francisco de Portugal do Conselho de Sua Magestade dá a seu filho D. Miguel Lucio de Portugal e Castro, Conego da Santa Igreja de Lisboa ENCADERNAÇÃO.- CASTRO, Francisco de Paula Portugal e (2º Marquês de Valença).- Instrucçam, que o Marquez de Valença D. Francisco de Portugal do Conselho de Sua Magestade dá a seu filho D. Miguel Lucio de Portugal e Castro, Conego da Santa Igreja de Lisboa.- Lisboa: Na Offc. de Miguel Rodrigues, 1745.- 96, [8] p.; .- E. O autor (1679-1749), 8º conde de Vimioso, foi membro da Academia Real da História. Boa encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, com decoração a ouro nos planos e lombada (cercaduras e florões centrais); corte das folhas dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm