Leilão Online de Livros
Inicia 20 de Fevereiro de 2018 às 12h00
Encerra 26 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneFeb 26, 2018 9:52:15 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 210 chevron_rightLote seguinte

PUNHAL (O) dos Corcundas / [por Frei Fortunato de São Boaventura].- Nº 1 a nº 33 (1823-1824).- Lisboa: Na Impressão Regia, 1823-1824.- 33 números em 1 vol. (504 p.); 20 cm.- E. Colecção completa de um periódico que atacou fortemente as ideias liberais. Exemplar um pouco aparado, e com ligeira acidez. Inocêncio, II, p. 313. BN (Jornais e Revistas), 4328. Carimbo da Casa de Lafões na primeira página. Encadernação da época, com a lombada em pele. pequenos defeitos na encadernação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm