Leilão Online de Livros
Inicia 20 de Fevereiro de 2018 às 12h00
Encerra 26 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneFeb 26, 2018 9:08:01 PMTerminado em

gavel€ 55Vendido

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

PEDRO BARBOSA - Commentarii ad interpretationem titvli ff. De judicijs BARBOSA, Pedro.- Commentarii ad interpretationem titvli ff. De judicijs...- Ulyssipone: ex officina Petri Craesbeeck, 1613.- [12], 390, [148, 1 br.] p.; 29 cm.- E. O exemplar, com alguma acidez e manuseamento, apresenta numerosas notas e sublinhados da época. Falha na página de rosto (mancha para safar pertence), sem afectar o texto. Encadernação da época, inteira de pergaminho flexível, cansada. Barbosa Machado, III, p. 562. Arouca B 24 (com colação diferente). desgaste da capa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm