euro_symbol€ 300Valor base
doneFeb 18, 2018 9:06:50 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada, comemorativo do "Quarto centenário do descobrimento da Índia" reinado Guangxu (1875-1908) cabelos, ligeira esbeiçadela, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 246.