Leilão Online de Vista Alegre
Inicia 29 de Janeiro de 2018 às 12h00
Encerra 4 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 90Valor base

doneFeb 4, 2018 9:30:22 PMTerminado em

gavel€ 95Vendido

chevron_leftLote anterior 122 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa para doze pessoas porcelana da Fábrica da Vista ALegre decoração policromada e dourada "Paisagem com Casa", composto por 35 rasos, 9 de sopa, 12 de fruta, 11 de doce, 6 travessas tamanhos decrescentes, saladeira, terrina grande com travessa, terrina pequena, molheira com tampa, molheira, 4 conserveiras, mostardeira, saleiro, cafeteira, bule, açucareiro, taça de pingos, 2 pratos de bolo, 9 pires, 8 chávenas, travessa pequena com tampa cabelos, restauro, esbeiçadelas e desgaste na decoração, faltas marca nº 23 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 17 x 23 cm