euro_symbol€ 700Valor base
doneNov 6, 2017 9:08:15 PMTerminado em
gavel€ 850Vendido
Terrina recortada prata de 916/1000 pomo da tampa relevado "Pinha" portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 x 38,5 cm; Peso - 2550 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 46.