euro_symbol€ 300Valor base
doneNov 6, 2017 9:38:30 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Conjunto de toucador prata de 833/1000 decoração de friso gravado, composto por guarda-jóias, caixa redonda, calçadeira, aneleira, espelho de mão e quatro escovas português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Alcino Cardoso (1945-1973) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 (espelho de mão) cm; Peso - bruto - 1652 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48 e 347.