Leilão Online de Antiguidades Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 23 de Outubro de 2017 às 12h00
Encerra 29 de Outubro a partir das 21h00

euro_symbol€ 100Valor base

doneOct 29, 2017 9:24:30 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 99 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa "Galo" faiança da Fábrica da Viúva Lamego decoração policromada, composto por 23 chávenas de café com pires, 8 chávenas de chá com 4 pires, 1 prato de servir, 17 canecas, 15 taças, 23 pratos de bolo, jarro, 2 taças, travessa grande, bule, cafeteira, 1 açucareiro, 6 pratos rasos, 11 pratos de fruta, 1 prato de doce, 6 pratos de bolo português séc. XX prato de servir partido e colado, pequenos defeitos marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - (jarro) 23 cm