Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 25 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 1 de Outubro a partir das 21h00

euro_symbol€ 60Valor base

doneOct 1, 2017 9:06:30 PMTerminado em

gavel€ 65Vendido

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

Par de taças com pires porcelana chinesa de exportação decoração a dourado "flores" e reservas com monogramas reinado Jiaqing (1796-1820) desgastes no dourado, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 2,5 (pires): 8,5 x 5 ( taça) cm