Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneSep 18, 2017 9:49:17 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 193 chevron_rightLote seguinte

Pendente prata cravejada com "Minas Novas" (quartzos) placa pintada com "Figuras" e inscrção "Noça uentura enti seanuncia" português séc. XIX algumas pedras substituidas, fio posterior com contraste Javali do Porto (1887-1937) (Vidal - 83) , pequenos faltas e defeitos pendente sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dim. - 6 (pendente) cm; Peso - 21,7 g.