euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 10, 2017 9:10:34 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
GIUSEPPE MICALI - 1768-1844 Monumenti inediti a illustrazione della storia degli antichi popoli italiani MICALI, Giuseppe.- Monumenti inediti a illustrazione della storia degli antichi popoli italiani.- Firenze: Coi Tipi della Galileiana, 1844.- [2] p.: LX gravuras; 48 cm.- E. Volume constituído por uma folha de rosto tipografada e 60 gravuras a talhe-doce, algumas parcialmente impressas a cores, representando, sobretudo, antiguidades etruscas e romanas. Rosto com alguma acidez. Encadernação da época, com a lombada em pele danificada e pasta superior solta. Tudo quanto foi publicado.