euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 2, 2017 9:40:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Frasco vidro decoração policromada "Pássaros e flores", aro em estanho Boémia séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplar com decoração semelhante, com tipologia diversa, encontra-se representado em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 328.