Leilão Online de Pratas, Jóias e Canetas
Inicia 22 de Maio de 2017 às 12h00
Encerra 28 de Maio a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneMay 28, 2017 9:10:32 PMTerminado em

gavel€ 325Vendido

chevron_leftLote anterior 32 chevron_rightLote seguinte

Jarra prata de 835/1000 portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Vitor Manuel Martins Nogueira (1985-1988), marca de fabricante FLAMINGO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 855 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4109 e 5026.