chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 10Valor base
doneMay 21, 2017 9:28:17 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
MAURÍCIO JOSÉ SENDIM - SÉC. XIX Cenas da História de Portugal cinco litografias sobre papel Portuguesas séc. XIX manchas de humidade, defeitos assinadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 x 40 cm Notas: títulos: "Assim desempenha D. Egas Moniz a sua palavra"; "Com as espadas alçadas proclamaram os portuguezes em Lamego a sua independência, e fundam a monarchia"; "Cahio Santarém: Aquelle Fogo do Ceo o annuncia"; "D. Fuas Roupinho: primeiro triunfo naval português";"D. Sancho I: salva do furor dos soldados os mouros preiteados em Silves".