euro_symbol€ 80Valor base
doneMay 14, 2017 9:34:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada "Flores", composto por 10 pratos de sopa, 20 pratos rasos, 10 pratos de sobremesa, 10 pratos de doce português desgaste na decoração, dois pratos de sopa com esbeiçadelas e um com cabelos, um prato raso com cabelo e outro com esbeiçadela, um prato de sobremesa com cabelo, dois pires com esbeiçadelas marca nº 20 (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm