Leilão Online de Vista Alegre
Inicia 8 de Maio de 2017 às 12h00
Encerra 14 de Maio a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 80Valor base

doneMay 14, 2017 9:34:30 PMTerminado em

gavel€ 80Vendido

chevron_leftLote anterior 139 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada "Flores", composto por 10 pratos de sopa, 20 pratos rasos, 10 pratos de sobremesa, 10 pratos de doce português desgaste na decoração, dois pratos de sopa com esbeiçadelas e um com cabelos, um prato raso com cabelo e outro com esbeiçadela, um prato de sobremesa com cabelo, dois pires com esbeiçadelas marca nº 20 (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm