chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 14, 2017 9:32:30 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul e dourado, composto por: 2 terrinas legumeiras, saladeira, 5 travessas diversas, 32 pratos rasos, 13 pratos de sopa, 19 pratos de fruta e 12 pratos de doce desgaste na decoração e cabelos, 3 pratos de doce, 7 pratos de fruta, 3 pratos de sopa e 3 pratos rasos com esbeiçadelas marca nº 20 (1870-1880), algumas peças posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 26,5 (terrina) cm