euro_symbol€ 40Valor base
doneApr 30, 2017 9:25:20 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
RENÉ LALIQUE - 1860-1945 Swami Vivekananda (1863-1902) placa em cristal esculpido e sulcado assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: o representado foi o principal discípulo do místico indiano do século XIX Sri Ramakrishna Paramahamsa e foi fundador da Ordem Ramakrishna. É considerado uma figura chave na introdução da Vedanta e do Yoga no Ocidente. É considerado o responsável por elevar o hinduísmo a uma das principais religiões do mundo a partir do final do século XIX.