euro_symbol€ 120Valor base
doneFeb 19, 2017 9:44:15 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Prato decorativo barro vidrado das Caldas decoração relevada e policromada "Marisco" português séc.XX faltas marcado da FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO - vd. Simas & Isidro, nº 108 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, marca nº 109