euro_symbol€ 40Valor base
doneFeb 19, 2017 9:44:00 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
Jarro grande faiança de António Luís de Jesus - Lisboa decoração policromada "Cena mitológica" português séc. XIX (cerca de 1880) restauro na pega marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e porcelana Portuguesas". Lisboa: Estar-Editora, 1996, p. 35, marca nº 27.