euro_symbol€ 100Valor base
doneJan 29, 2017 9:30:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Almofariz Lusíada angelim torneado séc. XVII falta do pilão, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm Notas: exemplares semelhantes em marfim integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 200-201, nºs 589 a 602.