euro_symbol€ 50Valor base
doneDec 22, 2016 9:15:12 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Frasco vidro pintado decoração policromada "Flores e pássaros", aro com rosca em estanho Boémia séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversa, integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, encontrando-se representados no respectivo Roteiro da colecção. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nºs v. 7 e v. 8.