chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 80Valor base
doneDec 4, 2016 9:28:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Serviço de mesa faiança composto por: sete travessas (dois pares e três diversas), duas saladeiras, 20 pratos rasos, de 19 sopa e 17 de sobremesa português séc. XX sinais de uso, faltas e defeitos, uma saladeira com grande cabelo, dois pratos rasos com esbeiçadelas, um prato de sopa com esbeiçadela, um prato de sobremesa com grande cabelo e outro com esbeiçadela, faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 50,5 x 42(travessa maior) cm