chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 150Valor base
doneDec 4, 2016 9:28:15 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Serviço de mesa loiça pó de pedra decoração policromada a azul, encarnado e preto, composto por terrina com travessa e concha, dois pratos cobertos, terrina molheira com concha, mostardeira, saladeira, quatro azeitoneiras, seis travessas, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, doze pratos de sobremesa, doze pratos de doce, açucareiro, leiteira, seis chávenas de cáfe com pires holandês séc. XIX (2ª metade) sinais de uso, tampa da terrina molheira e uma azeitoneitra com esbeiçadelas marcado P. Regout & Cº MAASTRICHT Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 30 cm