Leilão Online Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Início: 28 de Novembro de 2016 às 12h00
Termo: 4 de Dezembro às 21h00

1/6

euro_symbol€ 150Valor base

doneDec 4, 2016 9:28:15 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 114 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa loiça pó de pedra decoração policromada a azul, encarnado e preto, composto por terrina com travessa e concha, dois pratos cobertos, terrina molheira com concha, mostardeira, saladeira, quatro azeitoneiras, seis travessas, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, doze pratos de sobremesa, doze pratos de doce, açucareiro, leiteira, seis chávenas de cáfe com pires holandês séc. XIX (2ª metade) sinais de uso, tampa da terrina molheira e uma azeitoneitra com esbeiçadelas marcado P. Regout & Cº MAASTRICHT Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 30 cm