chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 40Valor base
doneNov 20, 2016 9:12:48 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
Tinteiro, moldura, areeiro, três colheres diversas, garfo, faca e colher prata de diversos teores Porta-retratos, moldura em prata de 833/1000, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da joalharia CORRÊA (Vidal - 64) Dim. - 14 x 9,5 cm. Areeiro, prata de 800/1000, gravação de letra "A", marca de garantia alemã, séc. XVIII, muito amolgado Dim. - 8 cm. Peso - 63,2 g. Escrivaninha, recipiente em vidro gravado, armação e tampa em prata, séc. XIX/XX, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44 de 17 de Agosto de 2016, faltas e defeitos Dim. - 10 x 23 x 17 cm. Peso bruto - 219 g. Colher de sopa, garfo e faca, colher de doce e 2 colheres de café em prata de 833/1000, contraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 65) Dim. - 24,5 cm (faca) Peso bruto - 300 g. europeus marcas e contrastes diversos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 (faca) cm