euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 20, 2016 9:32:00 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
Par de castiçais pequenos prata de 833/1000 portugueses contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Henrique Carlos de Morais Sarmento (1924-1955) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 8,5 cm; Peso - 198 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 64 e 508.