euro_symbol€ 50Valor base
doneNov 20, 2016 9:00:00 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
MANUEL ALCINO - SÉC. XX Porta-canetas prata de 925/1000 português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos Ldª (1986) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 19 x 15 cm; Peso - 149 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4887.