euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,600Vendido
Sagrada Família três esculturas em madeira dourada e policromada peanha em madeira entalhada e dourada, resplendores e vara em prata Portuguesas séc. XVIII falta de um dedo no Menino Jesus, restauros na policromia, pequenas faltas e defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 35 x 30,5 x 11,5 cm