Sessão única | December 15, 2025  | 378 Lotes

1/4

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 11,000Vendido

chevron_leftLote anterior 302 chevron_rightLote seguinte

Presépio - Adoração dos Pastores grupo escultórico em terracota policromada maquineta barroca em madeira entalhada e dourada "Querubim, mascarão e motivos vegetalistas" Português séc. XVIII falta de um pé do Menino Jesus e de um braço do São José, colagens, pequenas faltas no dourado da maquineta, verso com madeira moderna, outros pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 24,8 x 29,2 x 7 cm; (maquineta) 66 x 55 x 28 cm