euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Rapière de conchas e laços ferro copos com laterais vazados e decoração vazada com bordo serrinhado, junções da guarda aos copos com pequenos sulcos, punho em madeira revestida a fio metálico, lâmina com decoração gravada "Ss pontuados" Ibérica séc. XVII pequenos defeitos, ferro com alguma oxidação, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113 cm