euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Prato faiança decoração de «Faixa Barroca» a azul e vinoso "Flores" Português séc. XVII (4º quartel) cabelo gateado, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 109, nº 102.