euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Bule porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Folha de tabaco» reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 18,5 x 11,5 cm Notas: vd. exemplares semelhantes em DEBOMY, Pierre L. - "Tobacco Leaf and Pseudo/Feuille de Tabac et Pseudo - A Tentative Inventory/Tentative d'Inventaire". Sèvres: Société des Amis du Musée National de Céramique, 2013, pp. 78-81.