euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Marinha - embarcações no Tejo junto da Torre de Belém óleo sobre tela escola Inglesa séc. XIX (1ª metade) reentelado, pequenos restauros, pequena falta na camada pictórica não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44,5 x 60 cm Notas: tabela atribuindo a autoria a Thomas Buttersworth (1768-1842)