Sessão única | March 18, 2024  | 290 Lotes

1/8

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

gavel€ 12,000Vendido

chevron_leftLote anterior 134 chevron_rightLote seguinte

Retrato de Cornelia Gonzaga (1562-1612) óleo sobre tela escola Italiana séc. XVI reentelado, restaurado com inscrição CORNELIA GONZAGA DE MAFFEIS - AETATIS SVAE AÑORŨ XXIV - MDLXXXVI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 121,5 x 94,5 cm Notas: Cornelia Gonzaga casou-se primeiro em 1586 com o marquês Giovan Tommaso Maffei della Mirandola (9 de novembro de 1550-1602), depois com o conde Camillo Seghizzi (1532-1592).